День Тигра

В России в четвёртое воскресенье сентября также празднуется альтернативный праздник — День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Идею такого праздника ещё в 1995 году предложил писатель-охотовед Владимир Тройнин, а в 2000 году директор Фонда «Феникс» Сергей Березнюк определил формат «Дня Тигра», предложив своим друзьям и родственникам пройтись по городу в костюмах тигра с лозунгами в поддержку полосатого хищника, что и было сделано: 14 октября колонна из 200 человек прошла по центральной площади города Владивостока.
В 2001 году постановлением главы администрации города Владивостока «Дню тигра» был придан статус ежегодного официального городского праздника. По традиции в городе праздник начинается карнавальным шествием, в программе празднования также присутствуют конкурсы и соревнования. Наши ученики не остались в стороне и присоединились к шествию.

Фото вы можете посмотреть здесь: фотоотчет

02 Октябрь 2019, 431 просмотр.